Москва, 24.11.2015, 01:52

Как проверить возможность получения налогового вычета при приобретении квартиры?

Вопрос №8825695 из г. Тверь
опубликован 24.11.2015, 01:52
Квартира была куплена по договору 12.2011 года, а свидетельство от 01.2012 года. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет, т.е. не пропущены ли сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам повезло! Сроки еще не пропущены.

24.11.2015, 01:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С даты окончания налогового периода, к которому относится момент получения свидетельства. В Вашем случае - 31.12.2012.

24.11.2015, 02:06

Ну я так понял эти сроки 3 года. Только поясните-- с даты договора или свидетельства?

24.11.2015, 02:01

Так получается рок на подачу у меня истекает 31.12.2015г ода? А где это написано, подскажите ссылку на статью закона, просто в налоговой сказали мол все, вы сроки прошляпили...

24.11.2015, 02:39