Пенза, 24.11.2015, 02:47

Опасения по поводу мошенничества - что делать, если мы отправили сканкопии своих паспортов через электронную почту?

Вопрос №8825825 из г. Пенза
опубликован 24.11.2015, 02:47
Мы с мужем по просьбе сына в срочном порядке должны были отправить ему сканкопии своих документов (паспортов). Скандировали их в отделе ксерокопий и там же отправили по электронной почте. Девушка, выполнявшая сканирование, сказала, что все данные удалила, но мы не поверили. Боимся мошенничества с нашими документами. Что предпринять теперь, так как данную глупость уже совершили? С уважением Каргины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что в этом нет ничего страшного. Как она сможет использовать эти копии? Взять на Вас кредит невозможно без соучастия с сотрудниками банка. А в банке хватает копий паспортов и без девушки с почты.

24.11.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Теоретически возможно с любым банком, но только при прямом соучастии кредитного эксперта. Такие случаи были, например, в Альфа Банке. Но не думаю, что банковским работникам, которые занимаются такими вещами, нужна девушка с почты, у них свои базы обширные. Кроме того такой кредит не сложно оспорить и кроме признания договора кредита незаключенным взыскать с банка моральный вред, расходы на оплату юр. помощи и т.д.

24.11.2015, 03:11

С крупными банками понятно, а если мелкие, типа Быстро деньги или покер в Интернете?

24.11.2015, 03:00