Можно ли лишить прописки человека, не проживающего в квартире 10 лет
Можно ли лишить прописки человека, не проживающего в квартире 10 лет, регулярно оплачивающего коммунальные услуги через посредника, и ежегодно проводящего свой отпуск или часть его в этой квартире?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Мой ответ - не возможно.
Уважаемая Ольга Николаевна! Благодарю за ответ.
Человек вправе проживать где угодно. Право пользования квартирой может прекратиться при выезде человека к другому месту жительства. Непроживание в квартире в течение какого-либо длительного времени с 1993 года не является основанием для прекращения принадлежащего этому гражданину права пользования квартирой.