Вероятность выплаты премии в размере 14 тыс. рублей военнослужащему, прослужившему 7 лет, с учетом отсутствия выговоров и получения дополнительных надбавок
Командир вправе устанавливать, размер премии по приказу 1010 в пределах суммы. выделенной для выплаты определенной категории военнослужащих.
8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:
а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;
майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;
полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;
от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;
б) лиц гражданского персонала - в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 3;
заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил - до 4;
начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил - до 5.
Установленная денежная еденица равна 48 тыс.руб военнослужащий контрактник не имеет выговоров и взысканий за время своей службы ему начислена премия в размере 16 тыс.руб в итоге на руки получается около 14 тыс.руб возможна ли такая оценка деятельности ведь причин для наказания нет?
возможно, эта премия которая выплачивается на усмотрение командира, судебная практика по этой категории дел отрицательная.
Да, возможно - все решает командир.