Необходимые документы для постановки на очередь в дом инвалидов инвалида 1 группы.
Здравствуйте!Для принятия на учет граждане пожилого возраста и инвалиды представляют в Управление социальной защиты населения и труда по месту жительства следующие документы:
личное заявление;
копию паспорта гражданина Российской Федерации;
справку, свидетельство, удостоверение или иной документ установленного образца о праве на меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством;
копию пенсионного удостоверения;
медицинское заключение о состоянии здоровья, выданное лечебным учреждением по месту жительства;
справки с психоневрологического, туберкулезного и наркологического диспансеров;
документ, подтверждающий право собственности гражданина на занимаемое жилое помещение или отсутствие права собственности;
справку о составе семьи;
сведения о доходах;
акт обследования жилищных условий.