Что мне грозит в данной ситуации и как мне вести себя с приставами.
Если приставы опишут какое-то имущество, то во-первых в акте описи надо указать, что имущество покупалось не сыном и ему не принадлежит, во-вторых, незамедлительно обжаловать действия пристава в вышестоящий орган службы судебных приставов, и, кроме того, можно заявить иск об исключении имущества из описи. Удачи.
Здравствуйте Тамара.
Приставы, в данной ситуации могут описать некоторое имущество находящееся по последнему месту проживания должника. Однако это не так страшно, если такое случится вам надо будет подать иск в суд вынесший решение - приговор, о снятии ареста и исключении из списка арестованного имущества.
С уважением
Васильев Николай Александрович.