Как юридически правильно узаконить доли соучредителей в ИП?
Как юридически правильно узаконить доли соучеридителей в ИП?
Лучший ответ
вам нужно либо регистрировать ООО с 2 учредителями, либо обоим регистрироваться в качестве ИП, потом заключать между собой договор
Никак не узаконите. ИП он может быть только один, без долей. Отсюда и индивидуальный (то есть один) предприниматель
Если вы хотите ввести бизнес совместно и узаконить в этом бизнесе доли, Вам нужно открывать ООО. В ИП такого понятия как соучредитель нет.
Попробуйте договор о совместной деятельности заключить. но не гарантия 100%