Банк может брать с карты за годовое обслуживание, даже если на ней нет средств?
Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста! Я когда устраивалась на работу, то нужно было сделать за свой счёт зарплатную карту, у которой есть годовое обслуживание. Затем через какое то время мне моя организация сделала карту в сбербанке и на ту карту, которую я сама оформляла средства не поступали. Этой картой я уже давно не пользуюсь и вот случайно узнаю, что у меня по этой карте минус 441 руб. Я обратилась с письмом в сбербанк и они мне ответили, что это они мне насчитали годовое обслуживание и что следующее списание будет в 2016 году, но если я не пользуюсь этой картой (я больше не работаю в данной организации и средства больше не поступают ни на одну, ни на вторую карту). Может ли банк брать с карты за годовое обслуживание, если нет средств? И имеет ли право сбербанк вгонять меня в долги таким образом?
Смотрите условия по обслуживанию карты в вашем договоре. Как правило банк берет за обслуживание карты деньги , даже если на счете нет денежных средств. Это не противозаконно, но в рамках договора. Смотрите договор по карте.