Оплатить административный штраф с задержкой в 8 дней - повышается ли сумма платежа в два раза или есть возможность обойтись без увеличения?
Если просрочил оплату административного штрафа на 8 дней, нужно ли оплачивать его в 2 ух кратном размере или можно обойтись. Не было финансовой возможности.
Лучший ответ
Дмитрий пока Вас не привлекли по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ не надо раньше времени дополнительно, ничего оплачивать. Вдруг Вам не штраф дадут, а обязательные работы. Оплатите штраф, который вы должны были оплатить. Если не было финансовой возможности, в следующий раз обращайтесь за отсрочкой или рассрочкой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Проссрочил адменистративный штраф 500р на 6 месяцев
Ну и ничего! Судебный пристав-исполнитель взыщет его и без Вас.