Как подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и неизвестен его точный адрес жительства

Вопрос №8826777 из г. Пермь
опубликован 24.11.2015, 07:44
Хочу подать на алиненты, но не предстовдяю что и как нужно делать) отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, точного адреса где сейчас живёт отец я не знаю (как его будут искать) Хотелось бы узнать как вообще подать на алиненты, и как будет проходить этот процесс!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно установить отцовство и вписать отца в свидетельство о рождении. Потом уже взыскивать алименты.

24.11.2015, 07:46

Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, для чего необходимо подготовить документы и составить заявление, далее подавать документы по последнему известному адресу отца, обратитесь за составлением к юристам в личных сообщениях

24.11.2015, 07:46

За чей счёт устанавливается отцовство в судебном порядке? И что если без ДНК отец признаёт ребёнка... Но в свидетельстве его нет.

24.11.2015, 07:51

Экспертизу вы обязаны сделать за свой счет, если отец отказывается, но в судебном порядке сможете потом взыскать данную сумму

24.11.2015, 07:54