Проблема с оплатой холодной воды - нулевые счета и неправильное начисление после установки счетчиков
Всё правильно, вы обязаны оплачивать счета после приемки квартиры по акту у застройщика согласно показаниям
Показания счетчика до ввода его в эксплуатацию не могут браться для расчета! это даже первокурсник юридического скажет. Другое дело они должны были мне по норме начислять на одного человека и я бы оплачивал без проблем, как это было с горячей водой. Но мне приходили счета за оплату ХВ с суммой к оплате 0.
Не так, вы обязаны платить коммунальные услуги после того, как приняли квартиру по акту приема передачи, если показания не подавали, то вам имели право и не начислять по норме на человека, т.к. в квартире никто не зарегистрирован. Они имеют право произвести перерасчет после того, как у них будут данные ваших показаний!
Счетчик стоял до моего заезда в квартиру, на нем уже были показания! опломбировал я счетчик два месяца назад... В квартире проживаю чуть больше трех месяцев. до этого там не жил. я согласен что бы мне насчитали по НОРМЕ.