LSN Messenger
Томск, 24.11.2015, 07:40

Проблема с оплатой холодной воды - нулевые счета и неправильное начисление после установки счетчиков

Вопрос №8826790 из г. Томск
опубликован 24.11.2015, 07:40
В течение года приходили счета за холодную воду нулевые. В квартире никто не прописан. Счетчики уже стояли, после опломбировки счетчиков подал их данные, мне насчитали даже те показания которые были до опломбирования!
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно, вы обязаны оплачивать счета после приемки квартиры по акту у застройщика согласно показаниям

24.11.2015, 07:50

Показания счетчика до ввода его в эксплуатацию не могут браться для расчета! это даже первокурсник юридического скажет. Другое дело они должны были мне по норме начислять на одного человека и я бы оплачивал без проблем, как это было с горячей водой. Но мне приходили счета за оплату ХВ с суммой к оплате 0.

24.11.2015, 07:59

Не так, вы обязаны платить коммунальные услуги после того, как приняли квартиру по акту приема передачи, если показания не подавали, то вам имели право и не начислять по норме на человека, т.к. в квартире никто не зарегистрирован. Они имеют право произвести перерасчет после того, как у них будут данные ваших показаний!

24.11.2015, 08:03

Счетчик стоял до моего заезда в квартиру, на нем уже были показания! опломбировал я счетчик два месяца назад... В квартире проживаю чуть больше трех месяцев. до этого там не жил. я согласен что бы мне насчитали по НОРМЕ.

24.11.2015, 08:11