Необоснованный долг за воду - стоит ли его оплачивать, если показания не передавались в течение длительного периода?
Добрый день. В случае если помещение оборудовано индивидуальными счетчиками, то собственник обязан платить по ним. То что Вы платили по нормативу не запрещает УК делать перерасчет после получения показаний счетчика, так как Вы должны оплатить реально потребленный ресурс, так что в данном случае действия УК правомерны.
А если УК в последней квитанции на оплату указала, что у прибора счетчика воды в нашей квартире истек срок проверки. Тогда они вообще вправе доначислять нам сумму на оплату по прибору, который не прошел проверку.