Екатеринбург, 24.11.2015, 07:46

Ребенок родился в 2015 году а оформить его еще можно будет в 2016 году.

Вопрос №8826829 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2015, 07:46
Ребенок родился в 2015 году а оформить его еще можно будет в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Рита! Подача заявления о выдаче свидетельства о рождении ребенку происходит в течение месяца со дня его рождения. В исключительных случаях срок может увеличиваются вплоть до достижения ребенком совершеннолетия. Бывает так, что срок затягиваются в случае утери медицинской справки из роддома. До достижения ребенком 1 года в роддоме запрашивается повторная справка, на основании которой и выдается свидетельство о рождении. Если медицинской справки нет и ребенку уже больше года, свидетельство о рождении можно получить через суд. Лучше не затягивать.

24.11.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ребенок родился в 2015 году а оформить материнский капитал я смогу в 2016 году ?

24.11.2015, 08:19

Рита! Срок действия программы рассчитан до 31 декабря 2016 г. Чем быстрее начнете оформлять сертификат, тем лучше. В 2017 году будут производится те выплаты, по которым сертификаты выданы ранее. Индексации материнского капитала в 2016 году не будет, он останется прежним - 453 026 рублей.

24.11.2015, 10:49