LSN Messenger
Киров, 24.11.2015, 08:14

Возможность передачи права на создание второго входа в многоэтажном жилом доме по договору купли-продажи

Вопрос №8826979 из г. Киров
опубликован 24.11.2015, 08:14
Получил разрешение от собрания собственников многоэтажного жилого дома на создание второго входа/выхода (вместо окна будет дверь) в нежилом помещении на первом этаже дома. Возможно ли передать право сделать этот вход другому собственнику по договору купли продажи? Или новому собственнику заново придется проводить собрание, что бы получить это разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет необходимости снова собирать собрание, достаточно ранее вынесенного решения - ст. 36 ЖК

24.11.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В разрешение от собственников лучше прописать что они дают согласие собственнику помещения или не писать какому лицу они дают согласие?

24.11.2015, 08:43

они дают согласие распорядиться общим имуществом. неважно - кому..даже проект ну нужно согласовывать, если был дан "старому" хозяину

24.11.2015, 08:46