Как правильно действовать, если обвиняют в вымогательстве после несоблюдения договора займа и отправки напоминания по почте
2 месяца назад я занял денег человеку что подтверждается договором займа и распиской срок прошел 9.11.15 денег мне не возвратил я ему по почте написал письмо с уведомлением. Сегодня мне звонят из полиции и говорят что на меня поступило заявление в том что я заставил написать расписку и теперь вымогаю деньги. Как себя вести в такой ситуации.
Как обычно ни чего не бояться и напишите на него заявление о привлечении к уголовной ответственности за дачу ложного доноса.
Здравствуйте, отрицайте написанное в заявлении и провидите свои доводы. Если есть свидетели или иная переписка. записи разговоров, предоставьте как доказательство.