Новосибирск, 30.05.2016, 07:45

Как мне продать арестованную машину, чтобы выплатить долг по разделу имущества и избежать возможной конфискации квартиры?

Вопрос №10676354 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2016, 07:45
Я поделил имущество с женой (уже бывшей), мне осталась квартира 2-х комнатная и машина (350000-360000 руб) ей осталась квартира 2-х комнатная, дача и 18/100 долей в 3-х комнатной квартире при чем я еще должен выплатить 350000 тысяч рублей, во время раздела имущества она подала на алименты. Приставы сказали мне что впервую очередь взыскиваю алименты а потом все остальное. Вопрос (мое имущество арестовано), могу ли я продать машину и выплатить долг по разделу? И еще если приставы конфискуют машину, в зачет алиментов то означает ли это что часть квартиры перейдет супруге, в счет уплаты долга (350000 рублей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как арест на имущество наложен, то продать не сможете. Одну из квартир могут продать с торгов в счет погашения долга по алиментам и по компенсации в совместно нажитом имуществе (350 000р.).

30.05.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне осталось после раздела только квартира и машина,все остальное принадлежит бывшей

30.05.2016, 07:57

Значит на квартиру на могут обратить взыскание.

30.05.2016, 08:01