Благовещенск, 24.11.2015, 09:20

Проблемы с возвратом микрозайма - нестыковки с документами и неправомерное вмешательство

Вопрос №8827757 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2015, 09:20
У меня сложилась такая ситуация. Взяла микрозайм онлайн Займи просто. Анкеты оформляли на сайте, никаких документов я не подписывала. Но получилась так, что я попала в больницу больше чем на месяц, по сути говоря деньги пришли на карточку и я ими не воспользовалась. Со мной пытались связаться, но я была в таком состоянии, что сил не было отвечать на звонки. После больницы до меня дозвонились, и сказали, что до 20 ноября если я заплачу хотя бы половину проценты приостановят. Но я не успела. Пока оформляла документы, сроки все прошли. Сегодня мне позвонили, причем так интересно, как будто звонит моя мама, я беру трубку и спрашиваю мама чтото случилось, а мне в ответ представляются, что это с микрозайма Займи просто звонят. Как так получается, высвечивается мамин номер телефона, а отвечает мне Москва. Законно ли это? Я не скрываюсь, я буду платить, но мне таким категоричным тоном сказала, что 26.11.2015 я должна заплатить 16 000, я честно предупредила, что денег у меня на данный момент нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

не отвечайте на звонки , не можете платить не платите вообще . пусть обращаются в суд - что суд присудит то и будете платить. каким образом звонят с номера вашей мамы , не понятно

24.11.2015, 09:42

Елена Юрьевна, это делают для того, чтобы Вы ответили на звонок, не игнорировали его. Это делается с помощью программируемого коммутатора, очевидно, что мамин номер Вы оставляли в качестве дополнительного контактного, либо она когда-либо брала кредиты/займы, указав свой номер телефона, а адрес один - вот и сработали таким образом.

Обращайтесь письменно в микрозаймовую контору, просите, чтобы не засчитывали проценты за время Вашего больничного, иначе можно будет всё сделать через суд.

24.11.2015, 09:41

Спасибо. Для меня тоже загадка. как так можно, высвечивается мамин номер телефона, я еще спросила, Вы что ко мне домой пришли, нет мы с Москвы звоним. А как так получается, высвечивается мамин номер телефона, а Вы отвечаете. Чтото невразумительное прозвучало в ответ

24.11.2015, 09:47

Спасибо больше. Я обращалась мне отказывают, мне категоричным тоном ответили, что 16 000 руб. 26.11.2015 г. заплатили, я честно сказала, что денег нет и наврядли до 26.11.2015 я заплачу............Ищите сказали мне

24.11.2015, 09:49

Елена Юрьевна, это их методы работы. Они всегда жестко разговаривают с клиентами.

Тогда просто не обращайте на них внимание - и платите по мере возможности, но помните, что чем меньше Вы оплатите - тем более неподъемным будет процент (если останется задолженность по минимальному платежу в срок) и тем жестче будут штрафы.

24.11.2015, 09:52