Один Адвокат сказал, что есть возможность лишить пока мне не исполнится 21 год, но ни в одном документе я не нашла этого.
Мне 18 лет, могут ли мои родственники лишить мою мать родительских прав, я не являюсь лицом, чей иск рассматривается-дети не могут подавать на родителей. Мать избивала меня на протяжении всей жизни, я для нее была всегда обузой (отец умер). год назад мать судили по статьям 119, ч.1 и 116, ч.1 но дали условно. Один Адвокат сказал, что есть возможность лишить пока мне не исполнится 21 год, но ни в одном документе я не нашла этого. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нельзя лишить того, чего и так уже нет. По закону, родительские права осуществляются до 18 лет. на данный момент Вы , как и мать - самостоятельные взрослые люди, и никаких родительских прав по отношению к Вам у нее уже нет.
Здравствуйте, Лариса!
А к чему это приведет. Вы уже совершеннолетняя.
Виктор Николаевич.