Наследование квартиры - мое право на долю и возможность вступить в наследство
Мой отец и мать развелись когда мне было 2 года, отец обязательств по содержанию не исполнял, 2 года назад лишён родительских прав, мне 18 лет, отец умер 1 год назад, имею ли я право на долю в квартире собственником которой является моя бабушка, мать отца. И есть ли возможность вступить в данное наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, несмотря на то, что отца лишили родительских прав - Вы остались его наследником, но к сожалению, так как прошло более 6 месяцев со дня смерти - Вам придется обращаться с иском в суд.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!
Никакого права на данное наследство у Вас нет
Нет, вы не имеете право на наследство.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!