Прописанна на данный момент в Москве, но сейчас хочу прописаться в Саратовской обл.
Я недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт на новую фамилию еще не меняла. Прописанна на данный момент в Москве, но сейчас хочу прописаться в Саратовской обл. Где мне менять паспорт, в Москве или в Саратовской обл.?
Юлия, здравствуйте! Паспорт Вы можете обменять либо в Москве, либо в Саратовской обл, либо там, где хотите.. То есть, согласно Приказу МВД № 1105, Вы можете сделать это абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ. Но удобнее, на мой взгляд, обменять паспорт в Москве, это займет около 14 дней, а потом уже зарегистрироваться в Саратове по действительному паспорту..
С уважением,
Харченко О.В.
По месту регистрации. Так будет удобнее.
Желаю удачи.