И какие существуют ограничения.
Просьба проконсультировать по такому вопросу: в двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека, родители и двое совершеннолетних детей. Существует ли возможность разделения лицевого счета в пределах одной семьи, если общая площадь составляет 50 кв.м., а жилая площадь 32 кв.м. (две комнаты - 15 и 17 кв.м.). И какие существуют ограничения. Спасибо за ответ.
Неясно в пределах какой семьи Вы собираетесь изменить договора найма жилого помещения. Если речь о родителях, то раздел лицевых счетов теоретически возможен, при этом проще открыть лицевой счет на меньшую комнату, если на большу, то необходимо доказывать, что сложился длителльный порядок пользования квартирой, основанный на соглешинии между проживающими в квартире.
Если речь идет об одном из сыновей и его семье, то раздел невозможен, поскольку в квартире нет жилого помещения, соответстующего доле одного проживающего из четырех (15+17)/4.
При таком варианте в разделе будет отказано, т.к. он существенно нарушает права других лиц.
С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков