Страховые классы а/м и безаварийный стаж - что определяет страховую премию?
Раньше я страховался в с/к Уралсиб 11 лет, с 1 ноября перешел в с/к Росгосстрах в связи с закрытием в нашем г Кумертау р.Башкортостан филиала с/к Уралсиб. По базе РСА с/к Уралсиб выдает по моей одной а/м класс 12, по другой а/м класс 4, последнюю а/м я утилизировал, приобрел новую а/м,при страховании новой а/м с/к Росгосстрах страхует меня по классу 4, никаких аврий, ДТП за это время не было. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию, как я понимаю, страховый безаварийный
стаж определяется не временем пользования какой либо а/м,а общим безаварийным стажем. Считаю, что меня должны застраховть по классу 12. С уваженим Юрис Ульмасбаев в/у 02 хк 032493.
Лучший ответ
Да вы правильно понимаете, напишите претензию в центральный офис УралСиб, в филиал РСА и представительство ЦБ РФ.