Как справиться с долгом перед коллекторами и сохранить жилье для матери-одиночки и ребенка?
В августе 2011 года брала кредит, и когда 3 месяца просрочила, мне закрыли счет, платить я уже не могла ежемесячными платежами. Был суд, в пользу банка, мне поставили определённую сумму, но банк все равно требовал оплатить всю сумму долга, у меня не было возможности. Потом банк передал коллекторам мой долг, теперь они постоянные гости у нас дома, грозятся арестовать комнату, мы прописаны в ней вдвоём с ребенком (я мать-одиночка) подскажите как лучше поступить, они просят платить по 10 т. р, а у меня з.п маленькая, можно платить приставам? И вообще как быть?
Ничего коллекторам не платите, пусть обращаются в суд, погашайте долг исключительно через судебных приставов
Обратитесь в суд и заявлением о рассрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением.