Медицинская тайна в больничных листах - что делать, если она нарушена?
У меня такая ситуация. Попала в дтп. находилась в больнице месяц на лечении. При выписке поставили код 02 021 в больничном листе. Я спросила почему мне сразу не сообщили об этом, они сылаються на врачебную тайну и что я сама должна была спросить об анализах. Я знаю что была трезвпя, поэтому и не спрашивала. Я даже не знала что брали анализы. Меня не уведомили что по анализам я была в состоянии алкогольного опьянения. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Анализы у Вас брали экстренно, вашего согласия на это не требуется. Требуйте проведения проверки анализов, возможно их перепутали.
Подскажите, что делать если они говорят что ничего не перепутали и алкоголь все таки присутствует