Прошу Вас ответить, если это мой доход, то должен ли он браться в расчет среднего заработка при уходе в отпуск.

За использовние личного транспорта в служебных целях бухгалтерия предприятия выплачивет мне 1200 руб. в месяц. Однако, при этом они считают эту выплату моим доходом и облагают ее налогами, основываясь на предписании налоговой инспекции. Прошу Вас ответить, если это мой доход, то должен ли он браться в расчет среднего заработка при уходе в отпуск. Заранее благодарен.

Лучший ответ

1)Компенсации такие не входят в расчет

2)они не облагаются НДФЛ согласно ст.217п.1 и 217п.3 , если выплата не превышает норматива установленного постановлением Правительства.