Могут ли забрать в армию при обучении в ВУЗе?
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53 "О воинской обязанности и военной службе".
В армию не могут забрать по достижению призывного возраста при условие того что образовательная организация осуществляет свою деятельность по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата или специалиста и высшее образование получается впервые.
Обучаясь по программам магистратуры при наличии диплома бакалавра то в таком случае это считается продолжением обучения и предоставляется отсрочка. Наличие диплома специалиста не дает права получить отсрочку при обучение по программам магистратуры.