Выдача медицинских сертификатов для оформления РВП и ВНЖ - как обратиться к негосударственной медицинской организации?
Никакая УФМС вам не поможет. Она вообще никакого отношения в этому не имеет. Она только справки принимает Не более
Постановление Правительства Москвы
№ 819-ПП от 24 декабря 2014 года
Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории города Москвы документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)
Такой список определяет и включает новые организации только Правительство Москвы. туда вы и можете обратиться и будете включены в список
Перечень в целях реализации Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" утверждает правительство. Список уже сформирован.
Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2014 г. N 819-ПП "Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории города Москвы документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"
Обзор документа
Где можно получить документ об отсутствии заболеваний, необходимый для получения патента на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином?
Утвержден перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Всего в перечень включено 43 организации.
Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Уважаемая Наталья!1 Думаю что в целях реализации Постановления Правительства г.Москвы от 24 декабря 2014г. № 819-ПП. вам следует связаться с Управлением Федеральной миграционной службы по г.Москве и там получить необходимую информацию о механизме взаимодействия вашей медицинской организацией и подразделениями ФМС
Меня интересует как попасть в список Постановления Правительства?