Ситуация с ипотекой, ДДУ и разводом - Какие права имеют супруги по закону и участие ребенка в дележке имущества?
Опишу ситуацию. Моя будущая жена взяла ипотеку на себя и оформила договор ДДУ на себя (первоначальный платеж дал я ей, но это письменно нигде неотражено), потом мы расписались, я 3 года платил ежемесячно ипотеку (квитанции есть на мое имя) сейчас она оформляет квартиру на себя в собственность (так как из-за конфликта она отказалась оформлять в равных долях) и мы разводимся. Вопрос что ей и мне по закону полагается, у нас родился сын, он живет с нами, но прописан, как и я на старой квартире у родителей.
Лучший ответ
вы можете претендовать на компенсацию за три года оплаты (половину оплаченных сумм) либо претендуйте на долю в квартире соразмерно оплате
Но это судебный порядок