Если через договор купли-продажи, то нужно ли подписывать согласие на продажу у соседей?
Есть приватизированный участок в садовом товариществе. Требуется переоформить его на другое лицо (не родственник) Подскажите, как можно сделать это с наименьшими затратами, через договор дарения или через договор купли-продажи. Если через договор дарения, нужно ли его заверять у нотариуса, прежде чем регистрировать или подойдет простая письменная форма. Если через договор купли-продажи, то нужно ли подписывать согласие на продажу у соседей? И еще хотелось бы узнать про налогообложение. Спасибо.
через договор дарения или купли продажи на ваш выбор.
в обеих случаях простая письменная (не нотариальная) форма сделки.
к договору нужно будет приложить кадастровый паспорт на участок
налоги и право на вычеты согласно ст. 220 Налогового Кодекса