Пользователь 9111.ru

Как и где оформить дарственную.

Лучший ответ

Для оформления дарственной можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату/юристу на сайте.

Услуга платная.

у любого нотариуса - все вопросы к нему

Заключайте договор дарения и регистрируйте в росреестре.

Добрый день. Юрист Вам оформит, в том числе и работающий на данном сайте

Здравствуйте. Составляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности на дом в Росреестре.

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Нужно надлежащим образом составить договор дарения, и зарегистрировать его в ФРС.