Могут ли начислять ОДН за коммуналку в пустой комнате после смерти владельца? Анализ на основе нормативных документов
Моя мама жила в коммунальной квартире. Совсем недавно она умерла и теперь из электросети меня закидали претензиями о долге на ее жилплощади. Имеют ли право или не имеют права (на основании какого нормативного документа) начислять ОДН за коммуналку если теперь там вообще никто не живет (у нее была самая маленькая комната из всей коммунальной квартиры).
Если вы являетесь наследником, то должны оплатить задолженность в пределах срока исковой давности. ОДН - это расходы на общедомовые нужды, платить нужно вне зависимости от пользования жилым помещением.
здравствуйте. к сожалению оплачивать потери в сетях (так называемый ОДН) придется.