Приставы арестовали депозит пособия на оплату ЖКХ в квартире бывшего мужа, хотя я проживаю отдельно уже 2 года. Как вернуть арестованные средства и защитить свои права?

Приставы ареставали счет на который приходило детское пособие за неуплату кварплаты ЖКХ в квартире бывшего мужа с которым нахожусь в разводе и не проживаю в течении 2 лет, но остаюсь прописана там, о том что там имеется задолжность не знала не каких исполнительных листов не получала, проживаю в другой области все это время, после того как предоставила с удебным приставам справку с работу о том что деньги детские арест сняли, но деньги отказываются вернуть, куда нужно обратится и как поступить чтобы добится справедливости.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)