Возможность подачи обвинения в суде после нападения на беременную женщину и смягчение решения суда
То, что гражданин пытался Вас поцеловать и все в этом духе, можно предъявить как смягчающее обстоятельство в соответствии со ст.61 УК РФ. з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; Вам, нужно было сразу подать в отношении гражданина который к Вам приставал заявление в ОВД. По указанным Вами статьями, вы в суд можете быть вызваны как свидетель, и все там дополнительно пояснить, что нету в материалах предварительной проверки. Также по указанным статьям Ваш муж может примириться с потерпевшим вплоть до удаления суда для постановления приговора и дело может быть прекращено. Поэтому Вашему мужу желательно решить вопрос с потерпевшим на примирение, чтобы не иметь судимость.
Здравствуйте. В вашем случае противоправное поведение потерпевшего явившегося поводом для совершения преступления может являться смягчающим вину обстоятельством. Обратитесь по этому поводу к лицу ведущему дознание.
Нет не можете.Эти обстоятельства не имеют значения. Ваш сожитель не имел права таким образом наносить удар.