Переуступка прав при решении квартирного вопроса - смысл, плюсы и минусы
Что такое переуступка прав при решении квартирного вопроса на вторичном рынке, когда вторую половину квартиры хозяин после вступления в наследство предлагает мне купить или оформить по переуступке прав. Непонятен смысл этого действия, какие здесь плюсы и минусы.
Спасибо за помощь в данном вопросе.
С уважением,
Николай,
Лучший ответ
Уступка права может быть совершена только после окончательной оплаты цены договора долевого участия в строительстве или же одновременно с переводом долга на нового владельца.
Как Вы правильно понимаете - в данной ситуации такое предложение не имеет смысла. Или же это обман...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
В описанной вами ситуации закон не позволяет этого. Вы очень рискуете, если проведете сделку таким образом.
Продавец пытается таким образом уйти от налога с продажи. Таким способом этот вопрос не решить. Нужно делать по-другому.
Благодарю Вас за полезную консультацию!