Могу ли я узнать что такое примирение сторон.
В соответствии со ст. 76 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
- Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".
То есть, Вы должны в полном объеме возместить вред потерпевшему (стоимость похищенного, либо иной вред), при этом преступление Вами должно быть совершено впервые и подпадать по категорию небольшой или средней тяжести. Потерпевший, в свою очередь, должен написать заявление на прекращение уголовного дела в связи с примирением, где он укажет, что вред ему полностью возмещен и он просит прекратить дело.