Пользователь 9111.ru

Вопрос: можно ли выписать сына, если он не платил за квартиру последние 10 лет?

Суть проблемы: Есть не приватизированое жилье в нем прописан мой отчим и его сын от прошлого брака. Хотим приватизировать жилье, а сын не дает согласия. Вопрос: можно ли выписать сына, если он не платил за квартиру последние 10 лет? и не появлялся в ней? И если не сложно на основании чего? Заранее спасибо...
Лучший ответ

Уважаемый Иван!

Очень сложно сына Вашего отчима "выписать"...

Ваш отчим может обратиться в суд с иском о признании своего сына прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационнного учтета.

При этом ему надо доказать, что сын добровольно выселился со спорной жилой площади, не оплачивает коммунальные платежи, ему (сыну) не препятствовали в праве пользования квартирой, он не пытался вселиться... и многое другое....Дело очень сложное...

Уважаемый Иван иск о признании утратившим право пользования жилым помещением подать вы можете правда дело будет не простое . док- вом служит факт не проживания и неуплата коммунальных услуг.могу помочь в данном деле Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург