Могут ли копии документов, заверенные ИП, считаться официальными документами?

Дмитрий, Здравствуйте! Извиняюсь заранее, что тревожу. Подскажите пожалуйста. У меня есть ИП такси, работают люди. В машинах у меня находятся копии документов (Лицензия и ПТС заверенные с печатью и подписью). Вчера таксиста оштрафовали на 500 и сказали, что копии документов заверенные ИП - это не документ и хотят дать штраф ИП за, то что таксист ездит в рейс вообще без документов (другие документы ОСАГО и водительские права оригиналы и копия Лицензии и ПТС заверенные с печатью и подписью ему были предоставлены). Сегодня он говорит, что хочет отменить штраф и послать нас к мировому судье, оформить документы задним числом требует подписи. Вопрос: это все законно? Имеет ли он такое право. Считаются ли копии заверенные с печатью и подписью ИП документами?
Лучший ответ

конечно считаются