Как правильно заверить доверенность на продажу недвижимости в России, находясь в США - полезные советы
Как правильно заверить доверенность на продажу недвижимости из США чтобы ее приняли в госреестре. Неджимость в России a владелец в США и не может приехать. Спасибо.
Добрый день. если собственник гражданин РФ то он может обратиться в посольство/консульство РФ. Второй вариант через ам нотариуса с проставлением апостиля и переводом доверенности на русский язык. Текст доверенности должен отражать полномочия которые доверяются и иметь точные данные доверителя и поверенного.
Для того, чтобы доверенность была принята в Росреестре, ее должен составить специалист, например, российский адвокат. Порядок удостоверения Вам разъяснили правильно: консульство или нотариус+апостиль.