Отказ в открытии ИП из-за недостаточной заверенности документов - почему нужно платить госпошлину заново?
Издала документы на открытие ИП,отправила их по почте, ксерокопию паспорта заверила у натариуса, а остальные бумаги сказали не надо заверять, теперь из-за этого у меня отказ, сегодня позвонили и сказали, что надо заново платить госпошлину, не понимаю почему?
Лучший ответ
Здравствуйте!Заявление на регистрацию ИП не требует нотариального заверения,если Вы его подаете лично.
К сожалению это так, налоговая действия по вопросу регистрации ИП выполнила, следовательно госпошлина погашена. Платить нужно заново.
Мне не понравился Ваш ответ.