Вопрос о возможности дополнительного отпуска для жителей Чернобыльской зоны и их оплате.
Здравствуйте!Дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам-"чернобыльцам" в качестве компенсации за их нахождение в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо за участие в ликвидации аварии и за потерю здоровья вследствие радиации, а не в качестве оплаты за труд в организации, в которой они в настоящий момент работают.Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Здравствуйте! Нет, не положен