Как поступить, если соседка требует полную ремонт кухонного потолка после затопления?
Мы затопили квартиру снизу, вода оставила подтеки между стеной и потолком (на стыке) на кухне и в комнате (с двух сторон смежной стены). Соседка хочет, чтобы мы полностью делали потолок на кухне о чем она предъявила мне акт, составленный техником из ЖЭКа). В противном случае грозит подать в суд через пару дней. Я не согласна. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Если имеется Ваша вина в затоплении квартиры, тогда соседка вправе обратиться в суд для обязания Вас возместить ей ущерб, Вы должны будете тогда уже в судебном порядке представить аргументы с чем Вы не согласны и почему ( ст.1064 ГК).
С уважением,
Спасибо!