Соседка заявляет о затоплении и собирается подать в суд - наши действия и ответные меры
В декабре прошлого года нас затопили соседи на кухне, мы быстро вызвали аварийную и последствий почти нет, т.к. сразу начали убирать, чтоб не текло дальше вниз., у нас небольшие подтеки на стене, немного взбух ламинат, с тех пор протечек не было. Сейчас в мае наша соседка снизу заявила, что мы ее затопили, у нее, следы по обоям в смежной комнате с кухней, она составила акт о протечке, собирается в суд. Какие наши действия?
Лучший ответ
Составляйте свой акт с представителями вашей упр. компании о протечках (это надо было сделать сразу!), чтобы там было указано - кто виновник.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Обследуйте место возможной протечки. И если ничего нет, вызовите представителя УК для составления акта обследования и фиксации. В случае же обнаружения протечки, попытайтесь урегулировать все миром.
Благодарю Вас за полезную консультацию!