Пенсия, могу ли я подать еще одно заявление приставу чтобы с должницы взыскавли мой долг с пенсии?
Уважаемая Карина
для того,чтобы взыскать нужно предъявить исполнительный лист к взысканию в службу приставов,в рамках исполнительного производства вы вправе ходатайствовать перед приставами о розыске имущества,об истребовании имущества,оторое было отчуждено в период спора,а также производить удержание из любого источника в т.ч. пенсии
кроме того согласно ст 434 ГПК РФ вы можете проиндексировать присужденную сумму и делать это неоднократно в период взыскания
Успехов Вам!
Уважаемая, Карина!
Взыскивать долг с пенсии возможно. Единственное, будет удерживаться не более 50 % от пенсии.