Как влияет статус военного пенсионера на право наследования квартиры по завещанию бабушки?
Нет, не имеет, т.к. не достиг 60 летнего возраста.
Здравствуйте! Нет, не имеет право, так как учитываются только пенсионеры в возрасте 60 лет (мужчины) и 55 лет женщины.
В настоящее время основным нормативно-правовым актом, регулирующим вопросы составления и исполнения завещания, является Гражданский кодекс. Исходя из смысла статьи 1118 Гражданского кодекса, под завещанием следует понимать документ, согласно которому гражданин (завещатель) распоряжается своим имуществом на случай своей смерти. Распоряжение производится путем передачи данного имущества другим гражданам или юридическим лицам (наследникам). По-другому распорядиться своим имуществом на случай смерти нельзя. Если гражданин не успел перед смертью составить завещание, его имущество перейдет к наследникам в порядке наследования по закону. Этот порядок также определен Кодексом.
С наступающим Вас.