Бабушка участник ВОВ, приобрела квартиру на деньги полученные на улучшении жилищных условий ветеранов ВОв с нашей доплатой.
Бабушка участник ВОВ, приобрела квартиру на деньги полученные на улучшении жилищных условий ветеранов ВОв с нашей доплатой. Я внучка (дочь младшего сына). Есть старший сын - пенсионер.
Если бабушка завещает квартиру внучке и в завещании лишит наследства сына-пенсионера, сможет ли он оспорить завещание или претендовать на обязательную долю в наследстве?
Лучший ответ
Сын-пенсионер является наследником обязательной доли, вправе претендовать на долю в наследстве в порядке статьи 1149 ГК РФ..