Проблема с использованием материнского капитала при долевой покупке квартиры - необходимо разрешение юстиции
У нас проблема, помогите ее разрешить, продаю квартиру в одном городе, эта квартира долевая на меня и моего несовершеннолетнего ребенка, хочу купить квартиру с предоставлением доли ребенку в другом городе, но часть суммы планирую погасить материнским капиталом через микрозайм (второму ребенку нет еще 3 лет) но риэлторы говорят что при долевой покупке нет возможности использования материнского капитала, что юстиция не пропустит такую сделку. Как мне быть?
Здраствуйте! Проблема в том, что при продаже недвижимости нужно будет разрешение опеки. Орган опеки не даст разрешение на выделение доли ребенку, так как объект будет в ипотеки по договору займа.