Могу ли я как то подать иск через прокуратуру. А не через суд.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться к прокурору с просьбой подать иск в Ваших интересах, потому что согласно требованиям действующего законодательства, судебные дела в защиту прав или охраняемых законом интересов граждан и юридических лиц в предусмотренных законом случаях могут быть возбуждены также по заявлениям прокурора. Но рассматривать исковые требования все равно будет суд. Следует только учитывать, что случаи, по которым гражданские дела могут быть возбуждены по заявлению прокурора, законом ограничены.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.