Подача иска в суд по статьям 395 и 208 - нужно ли составлять один иск или подавать их раздельно?
Добрый вечер, ст. 208 ГК РФ это требования, на которые исковая давность не распространяется, т.е. этим вы доказываете что срок исковой давности не может быть пропущен, ст. 395 ГК РФ_ Ответственность за неисполнение денежного обязательства, тут надо знать какое у Вас основное требование по ст. 208 ГК РФ, если требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов, то тут можно применить Закон о ЗПП, других требований по денежным обязательствам на которые могут быть начислены проценты ст. 208 ГК РФ не содержит
Четыре года назад был расторгнут судом договор купли продажи квартиры. По решению суда истец должен вернуть ответчику полученную сумму за квартиру. Ответчиком была я . Истец умер, а его наследник был признан 3 года назад судом правопреемником и с тех пор не одной выплаты не было.
Вы подавали исполнительный лист судебному приставу? Если да, пишите жалобу на его бездействие в прокуратуру и суд.