Служба в рф для иностранных граждан
Каков штраф для гостиниц за несвоевременную подачу сведений в ФМС на иностранных и граждан РФ, sybbotai@mail.ru
спасибо.
Добрый день!
В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Также действует специальная норма, предусмотренная п. 3 ст. 19.15.2, согласно которой нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях