Вопрос по поправкам к УК РФ 2015 года. Предусмотрены ли пересмотры срока наказания по статье 159 часть 3,?
Пересмотры наказания предусмотрены в апелляционном, кассационном и надзорном порядке. О каких поправках идет речь?
ч.3 ст.159 УК РФ - Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Сейчас из мест лишения свободы поступает много подобных вопросов о смягчении наказания по ряду статей, по-моему мнению, основанных лишь на слухах.